Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Частный детский сад Хамовники
"Он у вас ещё в подгузниках? А вот мой уже давно ходит на горшок! " - такие разговоры частенько можно услышать на детской площадке. И бедная краснеющая мама, не зная, как приучить ребёнка к горшку , торопливо прячет предательски высовывающие краешки "памперсов" в штанишки своему полуторагодовалому карапузу. Дорогие мамочки! Не бейте тревогу и не торопите события!  "Он у вас ещё в подгузниках? А вот мой уже давно ходит на горшок! " - такие разговоры частенько можно услышать на детской площадке. И бедная краснеющая мама, не зная, как приучить ребёнка к горшку , торопливо прячет предательски высовывающие краешки "памперсов" в штанишки своему полуторагодовалому карапузу. Дорогие мамочки! Не бейте тревогу и не торопите события! Частный детский сад Хамовники - это лучшая возможность, куда можно отправить ребенка.  


* Самый оптимальный возраст, когда начинать учить малыша ходить на горшок - это год-полтора, когда ребёнок уже научился стоять на ногах, нагибаться и поднимать небольшие предметы. Тогда процесс привыкания к горшку пройдёт совершенно безболезненно и быстро. 


* Нам, взрослым, нужно лишь слегка помочь карапузам в этом вопросе. Например, предлагать сесть нужно со словами поясняющими процесс. Если ваш малыш сразу не поймёт этого, поймёт позже и будет проситься на горшок уже не по настоянию родителей, а, что называется, по нужде. 


* Следите за поведением малыша. Конечно, сам ребёнок не попросится на горшок, но перед тем, как пописать, он обычно напрягается, проявляет недовольство, кряхтит или даже плачет. Если вовремя заметить это и усадить малыша на горшок, можно избежать неприятного конфуза. 


* Самое идеальное время, когда проще всего приучить ребёнка к горшку - это лето. Малыш должен ходить некоторое время голеньким - так будет проще вовремя его подхватывать и усаживать на горшок. 


* Если ваш карапуз зимний ребёнок, то стоит обзавестись обогревателем. 


* Ни в коем случае не ругайте и не кричите на маленького человечка за очередную лужу или за намоченную обивку на кресле! Но на время привыкания на всякий случай нужно убрать с пола ковры. 


Малыш в возрасте полтора-два года может понять горшок за неделю-другую, но запастись терпением всё же нужно, так как процесс может занять больше времени, чем планировалось. Если всё делать правильно, вы быстро забудете о мокром линолеуме или половике. Луж не будет. А будет пройден очередной этап в развитии вашего драгоценного карапуза - приучении ребёнка к горшку. И не делайте трагедию, если ребёнок не ходит на горшок. В конце концов, нет взрослых людей, неумеющих ходить в туалет, а значит и ваш ребёнок рано или поздно научится.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика