Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Человек больше не является животным

Ученые из Великобритании доказали, что человек не является животным. Долгое время они проводили исследования головного мозга ближайших, как считается, родственников человека, а именно мозг приматов, причём параллельно с головным мозгом человека.

Всем добровольцам была проведена томография, причем особое внимание уделялось вентролатеральной лобной области коры головного мозга. После этого проводился сравнительный анализ с аналогичной томографией у приматов. Большая часть снимков была очень похожей, однако некоторые различия имели место быть, что и стало основанием предположить, что человек не является животным.

Вентролатеральная лобная область у людей имеет 12 частей, а у приматов только 11. В той недостающей у обезьян зоне находится область, которая зовется боковой лобной полюсной зоной префронтальной коры. Именно эта часть головного мозга человека позволяет ему разрабатывать различные стратегии, продумывать на несколько ходов вперед и мыслить гораздо глубже, чем это делают животные.

Таким образом, человека нельзя приравнивать к животным или можно сказать, что это животного нового поколения, которое обладает огромным количеством качеств, которые не доступны другим представителям животного мира. Исследования продолжаются, и они должны показать больше отличий или сходств человека с обезьянами.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика