Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Зачем с первого класса учить информатику

Еще 5-7 лет назад школьники начинали изучать информатику только с 8-9 класса, но сейчас ситуация кардинально изменилась, ведь теперь уроки по информатике вводят еще с 1-2 класса. Конечно, многие родители считают, что первоклассникам уроки информатики абсолютно не нужны, ведь они еще даже писать и читать на должном уровне не умеют. Но такая позиция родителей неправильная.

Стоит отметить, что в первых классах дети отличаются повышенной любознательностью и высоким уровнем запоминания новой информации, поэтому их нужно заинтересовать полезными и интересными предметами. К таким предметам относится информатика, ведь сейчас практически у каждого первоклассника есть свой ноутбук, но полноценно он не умеет им пользоваться, и ему приходится просить помощи у родителей. Но именно занятия по информатике решают эту проблему, ведь на этих уроках ребенок получает множество базовых знаний, которые позволяют ему самостоятельно пользоваться ноутбуком.

В современном обществе без владения компьютером не обойтись, но именно занятия по информатике помогают ребенку понять принцип работы с п/к и научится правильно обращаться с техникой. Также на школьных занятиях ребенок научится пользоваться интернетом не только для общения или игр, но и для поиска информации, и в дальнейшем такие знания помогу ему в обучении.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика