Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Чему учатся в школе молодые японцы

Чему учатся в школе молодые японцыВ начальной школе основными предметами являются родная речь, счет, естествознание и обществоведение. В японском языке используется три вида письма: две слоговых азбуки — «хирагана» и «катакана», а также иероглифическое письмо «кандзи». Обе азбуки имеют в общем 92 знака, полностью отражая слоговые ряды, а законодательно закрепленный иероглифический минимум составляет 2136 знаков — именно это число позволяет прочесть и понять газету и, устроившись на работу в фирму, составлять деловую корреспонденцию.

Поэтому на уроках родной речи особое внимание уделяют изучению иероглифов. За шесть лет начальной школы ребенку необходимо выучить 1006 знаков, то есть примерно половину от необходимого минимума. Если в первом классе даже не все дети могут написать свое имя с помощью азбуки «хирагана», то к концу шестого каждый должен уметь подписаться иероглифами. После перехода в среднюю школу программа расширяется за счет новых дисциплин. Помимо основных предметов в общеобразовательную программу включены музыка, искусства и ремесла, физическая культура, домоводство, технологии, уроки нравственности, иностранный язык. Научный Центр в Украине, как и многие японские учреждения, помогает в написании диплома.

Школа не только дает ребенку знания, она позиционируется как место, где закладываются основы здоровья, принципы общения с окружающими и формируются основные нравственные и моральные установки, характерные для японцев. Именно по этой причине сразу после поступления в начальную школу ученикам начинают преподавать основы домашнего хозяйства.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика