Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Марсе скоро вырастут растения
На Марсе скоро вырастут растения

Одним из важнейших условий, которые обеспечат успешность колонизации космических тел, является возможность выращивания там растений. На Марсе могут начать это делать уже в 2021 году. Планируется, что вместе со следующим американским марсоходом на Красную планету прибудет особая капсула, которая специально сделана в форме парника.

Конечно, новые исследования, особенно связанные с освоением космоса, всегда очень интересны. Однако, жизнь человека очень часто омрачается болезнями, которые приводят к тому, что ничего не хочется делать, только облегчить собственную участь. Если у Вас появляется подозрение на какое-либо заболевание, не откладывайте визит к врачу. Если Вам поставили такой диагноз, как грыжа диска l5 s1 или любой другой, узнать подробнее о проявлении и лечении болезни Вы можете на специальных сайтах.

Как только марсоход прибудет на Марс, семена получат воду и начнут свой рост, который продолжиться примерно две недели. "Если все будет нормально, то уже через 15 дней мы можем получить первую небольшую марсианскую оранжерею" - рассказывает Хизер Смит, - "Эксперимент MPX позволит нам выявить некоторые аспекты влияния на живые организмы неблагоприятных факторов марсианской окружающей среды, в том числе необычного состава атмосферы, высокого уровня радиации и малой силы тяжести, которая на 40 процентов слабее силы тяжести на Земле. И кроме того, эти растения станут первыми многоклеточными организмами, которые вырастут, будут жить и погибнут на другой планете".

НАСА, безусловно, является абсолютным лидером в изучении Марса, поскольку на данный момент на соседней планете одновременно работают два ровера, запущенных Соединенными Штатами. В 2020 году туда решено отправить еще один марсоход. Новая машина будет построена на основе знаменитого Curiosity, однако, она станет более дешевой.

Аппарат не будут снабжать таким большим количеством дорогого оборудования, при этом миссия нового ровера, который получил кодовое название MSL-2020, станет не менее важной. Аппарат будет заниматься продолжением поисков жизни на поверхности планеты, а также соберет коллекцию образцов горных пород, которые попадут на Землю во время следующих миссий. На борту аппарата будут и высокотехнологичные парники.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика