Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Черные дыры нагревают Вселенную
Черные дыры нагревают ВселеннуюРанее считалось, сверхмассивные черные дыры способны были оказать влияние только на свое соседнее окружение. Но, по данным последних исследований, астрофизики смогли подтвердить тот факт, что газопылевые скопления, находящиеся между звезд, способны поглощать излучение гамма-лучей. Эти лучи излучают черные дыры, такое излучение называют джеты. Джеты очень сильно разогреваются при излучении. Это открытие более точно объясняет формирование Вселенной и понимание процессов, происходящих в ней.

 Любая галактика имеет в центре массивную чёрную дыру, которая излучает сильнейший поток гамма-лучей. Область этого излучения называется блазаром. Газ, который находится в блазаре, разогревается в 10 раз сильнее, чем считалось ранее. Менее плотное пространство разогревается меньше, но всё же больше, чем считалось до этого.

Учитывая эти новые данные о роли блазаров в термической карте Вселенной, нужно полностью переосмысливать все прежние модели эволюции Вселенной, потому что они были структурированы, не учитывая этих сильнейших гейзеров космического тепла.

Считается, что квазары тоже играют роль в термокарте Вселенной. Но линии на спекторметре от блазаров, на начальных стадиях развития космоса, проявляются даже шире, чем спектральные линии у квазаров. Блазар - чрезвычайно компактный квазар.

Сегодня огромной популярностью у тренеров и спортсменов пользуются тренажеры TRX. Являясь простейшим устройством, состоящим из крепких ремней со специальными петлями на концах, https://sportmarket.net.ua/orbitreki-housefit/ усиливает работу мышц, увеличивает силу и выносливость. Продлите молодость с тренажерами TRX.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика