Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Черных дыр может не существовать

Современные ученые выдвинули гипотезу, что черных дыр может вообще не существовать. Предположение основывается на том, что тяжелая звезда, умирая, теряет вместе с излучением вес, из-за чего у нее не хватает энергии, достаточной для образования черной дыры.

Данное научное исследование было сделано парой ученых-физиков из Англии и Канады. В разработках исследователями были использованы компьютерные и теоретические вычисления, с помощью которых было показано, что массивные космические объекты, проходя эволюцию, не могут достигнуть стадии образования черных дыр. Завершающей стадией станет расширение и взрыв.

Безусловно, такие исследования имеют мало практического значения. Натяжные потолки Краснодар, к примеру, могут стать для среднестатистических жителей этого города более необходимыми, чем информация о существовании или отсутствии черных дыр.

Краткое содержание работ выложены в двух препринтах, с которыми можно ознакомиться на сайте университета Северной Каролины. Разработки были произведены учеными Лаурой Мерсини-Хоутон из Великобритании и Харальдом Пфайффером из Канады.

Отметим, что впервые сведения о существовании черных дыр были выведены на основании уравнений общей теории относительности, которые доказали возможность образования гравитирующего тела из однородной жидкости. На сегодняшний день теория образования черных дыр значится как условно доказанная. Кроме этого, исследования теории были продолжены известным ученым современности Стивеном Хокингом, который исследовал излучение черных дыр в сер. 70-х.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика