Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Веста - уникальное космическое тело
http://remont220.ru/articles/index.php?id_news=2006Всего лишь несколько лет назад ученым стало известно, что Веста является вторым по величине объектом, который расположен в главном поясе астероидов. Также исследователи установили, что это космическое тело имеет скалистые породы различного уровня, железное ядро, магнитное поле и поверхность разных типов. Это дает право ученым утверждать, что Веста не является астероидом, как предполагалось раньше. Веста - это планета, которая находится в активном процессе формирования.

К данному заключению пришла специально организованная международная команда ученых, которая на протяжении года рассматривала космический объект, используя для этого автоматизированный аппарат.

Научная команда уже официально подтвердила теорию об истории возникновения Весты и датировку. Предполагается, что косметическое тело было образовано 300 миллионов лет после начала существования огромнейшей Солнечной системы.

В интервью журналистам ученый Кристофер Рассел, который работает в Калифорнийском университете, рассказал, что Веста является уникальным космическим телом, так как процесс его формирования еще не изведан современной наукой.

Веста имеет примерно 530 километров в диаметре. Однако на поверхности данного объекта нет следов внешнего воздействия, которое появляется от бомбардировки метеоритов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика