Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Чиновники смешивают науку с политикой
Чиновники смешивают науку с политикой

В России много говорят об утечке мозгов, но ничего не говорят о том, почему в Россию так мало едет ученых. Даже соотечественники, вкусившие радость исследовательской работы в зарубежных университетах и научных центрах, с большой неохотой соглашаются возвращаться сюда хоть на время.

Причина банальная – одолеть российскую бюрократическую машину наука не в силах. Чего стоит одна только процедура регистрации. Ее сравнивают с тем, как в фашистской Германии обязывали евреев носить Звезду Давида.

Независимо от того, гастарбайтер ты или всемирно известный ученый, приглашенный читать лекции в Сколтех, ты вынужден как минимум 2 дня выстаивать в огромной очереди в миграционной службе. Чего ради ученый должен переживать такое унижение?

Глава Минобрнауки РФ считает, что отношения с научной диаспорой в условиях экономической и политической турбулентности очень важны для страны. Поэтому в России должны быть созданы все условия для плодотворной работы ученых вне зависимости от их гражданства.

Для этого будет создана рабочая группа, которая займется укреплением сотрудничества с российскими учеными, работающими за границей. Однако тут же заявил, что Россия будет адекватно отвечать на попытки зарубежных партнеров на ограничение контактов с российскими учеными. При этом министр заверил, что наука выше политики.

Осуществляя качественные грузоперевозки минск предоставляет предпринимателям различные варианты. Известная на рынке услуг фирма "МетлтонАвто" обслуживает быстро, качественно, недорого. Воспользовавшись ее услугами один раз, вы не станете искать другую.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика