Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как студенту готовиться к сессии
Как студенту готовиться к сессии

Совсем скоро у студентов начнется напряженная пора сдачи зачетов и экзаменов. И вот хотелось бы дать несколько рекомендаций, чтобы избежать во время сессии стрессовых ситуаций, особенно тем, кто впервые будет ее сдавать.

В основном все студенты начинают учить материал к экзамену накануне, многие считают, что, если начать делать это раньше, то все просто выветрится из головы, а это совсем не так. Психологи утверждают, что начинать готовиться нужно заблаговременно, т.к. потом можно просто повторить изученное. Главное определиться, какой вид памяти является для вас преобладающим. Если у вас хорошая зрительная память, то при изучении материала выделяйте в конспекте цветом самое главное. Если же слуховая, то будет лучше, если вы будете читать его вслух, проговаривая каждое слово.

Студентам медицинских учебных заведений может понадобиться материал, который они найдут на сайте по адресу http://www.zdravosil.ru/, ведь там есть немало информации о последних новостях в медицине.

А вообще студенты должны быть подготовлены к сессии как теоретически, так и психологически. Ведь нередко бывает так, что и готовятся к экзамену довольно серьезно, то, когда видят перед собой билет, просто теряются и вспомнить ничего не могут.

Нужно уметь собраться и настроить себя на то, что экзамен будет сдан хорошо. И желательно не учить ничего в ночь перед экзаменом, ведь именно во время сна память переводит всю полученную за день информацию в режим долгосрочной. Также в период подготовки к экзамену желательно не переедать, т.к. энергия должна расходоваться на запоминание.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика