Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что нужно, чтобы изобрести язык?
Что нужно, чтобы изобрести язык?

Подумайте, что бы следовало сделать для того, чтобы изобрести язык. Для разговорного языка потребовались бы три составляющие. Во-первых, набор основных звуков, которые лингвисты называют фонемами. Чтобы сказать бар, нужно произнести фонемные звуки б, а и р.

Все языки имеют разное количество фонем. В русском их 42, в других языках примерно от 20 до 80. Изменение фонем приводит к изменению значения. Вариации гласных звуков между б и р дают нам различные значения: бур, бор, бэр. Однако, согласные фонемы несут большую информацию, чем гласные.

Люди, которые с детства изучали один набор фонем, обычно имеют сложности в произнесении фонем другого языка (с рождения ребёнок способен различать все возможные звуки).

Знаковый язык так же имеет фонемообразные составляющие, определяемые формой и движением рук. Как и носители устного языка, носители знаков одного языка могут столкнуться со сложностями в понимании фонем другого. Другой составляющей является морфема - наименьшая значимая частица языка.

Наконец, наш язык должен иметь грамматику, систему правил (семантика и синтаксис), которая позволяет общаться с другими людьми и понимать их. Семантика - это набор правил, который используется для извлечения значений из морфем, слов и даже предложений. Синтаксис - составление слов в предложения.

Наша специализация - это программирование создание сайтов любой сложности. Наши специалисты смогут выполнить все Ваши требования быстро и качественно. Множество созданных нами сайтов и программ уже приносят пользу своим владельцам. Зайдите к нам и сделайте свой заказ.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика