Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что представляет собой профессия ботаника?
Собирательство - древний вид деятельности. Еще много лет назад люди собирали растения и травы с целью употребления их в пищу или лечения. Деятельность ботаников носит научный характер. Внимание этого специалиста сосредоточено на узкой сфере. Одна часть ученых изучает особенности какого-либо вида растений, а другая часть - взаимодействие растений с окружающим миром. Ботаники работают как в природных условиях, так и в условиях лабораторий.

Для работы такому специалисту необходима наблюдательность, любовь к растениям, аналитический склад ума. Поскольку ботаникам часто приходится выходить на экспедиции, специалист должен быть подготовлен к проживанию в походных условиях.

Задачей ботаников является научное исследование растительного мира. Ботаники следят за состоянием растений в природе, влиянием на них экологической обстановки.

Ботаники работают в ботанических садах, научных лабораториях, парках и т.д. Также они имеют возможность заняться научной деятельностью или стать преподавателями в университете. Такая профессия довольно востребована. Это связано с необходимость сохранять экологическую обстановку в мире благоприятной. Также сегодня довольно развита сфера генно-модифицированных продуктов в сельском хозяйстве, что тоже требует научных разработок специалистов. Обучиться этой профессии можно в ведущих ВУЗах страны.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика