Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Dawn все ближе и ближе к Церере
Космический аппарат Dawn, запущенный НАСА, начинает свое сближение с Церерой - планетой, расположенной в метеоритном поясе между Юпитером и Марсом. Ранее аппарат уже исследовал другую маленькую планету - Весту. Последние полгода аппарат был на затемненной от Солнца стороне (относительно Земли, разумеется), и связь с нашей планетой была слабой. Теперь же аппарат изменил свое направление и приблизился к Церере на расстояние в 644000 км.

Напомним, что Церера - это карликовая планета (планетоид типа Плутона, если следовать классификации, принятой в 2006 году), которая весьма интересна с точки зрения астрофизики. Дело в том, что подобные объекты Солнечной системы не изучены вообще, а на них может находиться вода в жидком или твердом состоянии, хотя бы на полюсах планеты.

Современный интернет-маркетинг делает все больший разворот в сторону космоса. И это не удивительно! Маркетологи используют новейшие открытия астрономии для привлечения пользователей к ресурсам, далеким от астрономического контента. Кстати говоря, карликовая Церера - самая близкая к земле планета этого типа. Расстояние между Землей и орбитой Цереры - около 280 миллионов километров, совсем ничтожное относительно Вселенной.

Безусловно, если на Церере и есть жизнь, то только в примитивном, зачаточном состоянии. Возможно, на ней есть какие-либо микроорганизмы или состав атмосферы хотя бы на долю единицы схож с Землей. Это и попытается выяснить Dawn, движущийся к маленькой планете со скоростью 727 км/ч. Кстати, работает аппарат на ионном двигателе, самом технологичном.




 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика