Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Исследования внеземной жизни
Исследования внеземной жизни

На сегодняшний день, одной из развивающихся наук считается астрономия. Изучение строения Вселенной, возникновение внеземной жизни – одни из самых актуальных вопросов. Современные ученые приносят много усилий в определении жизненных процессов вне нашей цивилизации.

Для этого они используют специальные методы, позволяющие определить химические соединения. Эти методы не точны и их использование не дает положительных результатов. Именно, поэтому специалисты используют в своих исследованиях движение. Как известно движение помогает распознать жизнедеятельность на поверхности планеты. С его помощью можно легче провести идентификацию того или иного организма, что сокращает огромный пласт времени. Ученные из Швейцарского университета создали универсальный датчик движения. Нанодатчик направлен на определение целой группы микроорганизмов: 

  • дрожжи;
  • раковые клетки;
  • болезнетворные.

Данные образцы смогут помочь в создании новых лекарств и определении организмов.

Данное устройство – наноразмерный зонд треугольной формы. Сам зонд нанодатчика делает вычисления в микрометрах и дает возможность определить до пятисот бактерий. По итогам исследований, ученные сделали вывод, что аппарат можно будет использовать как для диагностики заболеваний, так и для поиска внеземной жизни.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика