Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Диета и физкультура влияют на нервы и мышцы

Диета и физкультура влияют на нервы и мышцыО том, что ограничения в питании и физическая активность продлевают жизнь, не знают только дети. Но лишь недавно ученые подобрались к механизму этого явления. Оказалось, диета и физкультура позитивно влияют на структуру контактов нерва и мышцы.

Биологи называют эти контакты синапсами.

 Американские исследователи установили это, работая на традиционном объекте – лабораторных мышах. В старости у животных большинство соединений нервных и мышечных волокон нарушаются, часть нервных отростков отмирает. Между прочим, это объясняет, почему у пожилых людей уменьшается масса и сила мускулов – к ним перестают поступать нервные импульсы, и неработающие волокна дрябнут.

Неожиданностью стало то, что у пожилых мышей, которых физиологи всю жизнь ограничивали в калорийной еде, контакты «нерв-мышца» мало отличались от вида, который те имеют в молодом возрасте. Низкокалорийная диета пошла пользу, замедлив старение организма.

Это еще не все. Старые мышки, которые жили в просторных клетках с «тренажерами» показывали почти такое же состояние синапсов, как в молодости. А грызуны, которые жили в клетках без этих «удобств», этим похвалиться не могли. Польза физических упражнений была налицо, причем было ясно, на что именно она влияет.

Даже если к физически активной жизни зверьки перешли уже немолодыми, строение и работа их синапсов существенно улучшилась. Другими словами, физкультура полезна в любом возрасте.

Что произошло с Юлией из Саратова? Молодая 19-летняя девушка влюбилась в гастарбайтера из Узбекистана... Что стало с их сыном? Смотреть на http://pust-govorjat.ru/pust-govoryat-smotret-online/pust-govoryat-timur-i-ego-roditeli.html, неофициальном сайте передачи.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика