Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Дипломные работы проверят на плагиат

Дипломные работы проверят на плагиат Вопрос защиты прав автора на продукт интеллектуального труда становится все более актуальным во время активного развития технологий обмена информацией. И это касается не только крупных научных исследований, а также и работ студентов и выпускников высших учебных заведений.

Дипломные проекты всех выпускников ВУЗов решено обязательно проверять на наличие плагиата. Это связано с негативными явлениями, распространившимися в последнее время в студенческой среде. Качественная дипломная работа предполагает наличие собственного авторского исследования выпускника. А практика показывает систематическое использование выпускниками ВУЗов уже готовых работ.

В Министерстве образования и науки серьезно обеспокоены этой проблемой, и, по сведениям, полученным от корреспондентов «Московского комсомольца», готовится специальный приказ по обязательности выполнения проверки на плагиат любой дипломной работы выпускника ВУЗа. С целью систематизации этой деятельности тексты работ будут размещаться в электронном варианте в специальной электронно-библиотечной базе учебного заведения. Следует отметить, что такая система давно действует в Высшей экономической школе столицы - Московском Государственном университете.

При этом практика показывает, что наличие в работе до 20% плагиата вполне допустимо, так как возможны ссылки, цитаты из других работ, в конце концов, случайные совпадения.

Есть еще одна интересная поправка, что касается интересов самих авторов работ. Если работа имеет какую-либо коммерческую потенциальную ценность или является основой для дальнейшего научного исследования, то такая работа не будет представляться для всеобщего просмотра.

Интернет-магазин "Созвездие Снов" заботится о своих покупателях и предлагает Вам только натуральный текстиль для дома от лучших производителей. У нас Вы можете купить одеяло из верблюжьей шерсти и многие другие товары, которые помогут сделать Вам дом уютным. Заходите, ждем Вас!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика