Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Дизайнер интерьера – это модно, престижно, выгодно
Не так давно профессия дизайнера интерьера стала престижной, и ее популярность и потребность мировых компаний в соответствующих специалистах растет с каждым днем. Еще совсем недавно оформлением собственного жилища каждый занимался самостоятельно, а сегодня практически ни один ремонт не обходится без услуг мастера-оформителя.

Не так давно профессия дизайнера интерьера стала престижной, и ее популярность и потребность мировых компаний в соответствующих специалистах растет с каждым днем. Еще совсем недавно оформлением собственного жилища каждый занимался самостоятельно, а сегодня практически ни один ремонт не обходится без услуг мастера-оформителя.

Как стать дизайнером?

Существует два способа реализовать свой творческий потенциал:

  1. Обучиться мастерству в вузе. Поступив в университет, студент получает возможность обучиться мастерству владения кистью и стать хорошим дизайнером. Недостатком такого способа является необходимость сопутствующего изучения дополнительных предметов, большие временные и материальные затраты. При этом диплом государственного образца вовсе не является гарантией престижной работы.
  2. Пройти курсы дизайнера интерьера с нуля. Этот способ обучения отличается своей доступностью и высокой эффективностью полученных знаний. Каждая программа учитывает индивидуальные потребности студентов. Кроме того, гибкий график и независимость от территориальной удаленности составляют неоспоримое преимущество этого метода овладения мастерством дизайна.

Дизайнерский проект — это творческая работа, которую уже давным-давно не выполняют карандашом на бумаге. На смену стандартным инструментам пришли компьютерные программы — графические редакторы. Благодаря им удалось сократить процесс создания рисунков и внесения правок.

Какие плюсы и минусы у профессии?

Специальность дизайнер достаточно востребована по всему миру. Но здесь необходимо подчеркнуть, что требуются именно профессиональные дизайнеры интерьера. Какие «плюшки» и подводные камни скрывает профессия?

Плюсы:

  1. Дизайнер — это изобретатель на бумаге. Вы всегда можете давать ход полету своих фантазий и креативным идеям.
  2. Высокий уровень оплаты труда.
  3. Расширение круга знакомств, приобретение новых знаний и обмен опытом.
  4. Возможность работать на компанию или индивидуально (на себя).
  5. Самореклама.
  6. Отсутствие ограничений социальными рамками и возможность работать на пенсии или в декрете.
  7. Независимость и личностный рост, возможность открытия собственной дизайн-студии.
  8. Удовольствие, которое приносят успешные проекты.

Минусы:

  1. Работа может быть непостоянной.
  2. Необходимость работать без оплаты (на начальном этапе трудоустройства).
  3. Необходимость иметь художественные навыки.

Итак, плюсов профессия имеет гораздо больше, чем минусов. Все недостатки сглаживаются, если у человека есть мотивация и желание развивать свои способности.

Заключение

Как и любое другое ремесло, дизайнер интерьера имеет некоторые сложности. Они связаны с отсутствием определенности или стабильно высокого уровня оплаты труда. Человеку необходимо получить специальное образование, собрать достойное портфолио (получить определенный опыт), обучиться работе с программами на ПК и, в идеале, выучить иностранные языки (если планируете работать за рубежом).

При большом желании, чтобы овладеть новой профессией и получить достойную работу, можно смело отправляться на курсы. Дистанционное обучение — это отличная альтернатива университету, которая даст неплохую возможность полностью реализовать себя и стать востребованным специалистом.

"Источник: www.escc.ru"

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика