Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Домашние задания могут отменить

4 сентября в Кремле прошла встреча президента страны Владимира Путина с мэром столицы Сергеем Собяниным и учителями московских школ. Педагоги во время общения с руководителем страны рассказали о том, что многие старшеклассники абсолютно не имеют свободного времени. Большую часть дня они тратят на выполнение домашних заданий. Кроме того, некоторые из них посещают репетиторов, чтобы подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения.

Президент быстро оценил создавшуюся ситуацию. Он поручил Сергею Собянину подготовить проект поручения для чиновников Министерства образования. Именно они должны заняться созданием правил, которые позволят старшеклассникам выполнять домашние задания в добровольном порядке. Однако, президент напомнил, что поступить в институт мвд в москве или же в МГУ очень сложно. Поэтому школьникам все же следует выполнять задания по некоторым предметам, чтобы лучше усвоить материал.

Во время встречи с президентом свою точку зрения высказала Вера Кириченко, которая является директором московской гимназии № 1520 и победителем конкурса "Учитель года 2012". Она считает, что нужно официально закрепить право ребенка на выбор модели самостоятельной подготовки. По её мнению, большинство старшеклассников уже знает, в какой ВУЗ и на какую специальность они будут поступать. Они должны больше внимания уделить тем предметам, по которым они будут сдавать экзамены. Если же выполнять абсолютно все домашние задания, у ребят просто не останется времени на отдых. Президент согласился с опытным педагогом. Он также считает, что школьники имеют право на отдых. Но, по его мнению, свободное время нужно использовать с умом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика