Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Луну отправят новый аппарат LADEE

На Луну отправят новый аппарат LADEEКак стало известно сегодня, с космодрома, который расположен на острове Уоллопс возле атлантического побережья Америки, пройдет запуск нового научного аппарата, получившего название LADEE. Стоит отметить, что стартовое окно должно открыться в 23:27 по местному времени и продлится всего лишь четыре минуты. Если же старт пройдет неудачно, повторить его будет возможно только через четыре дня.

Однако многим будет интересно, что основная цель предстоящей миссии — это тщательное изучение атмосферы Луны, а также пыли, которая находится непосредственно на ее поверхности. Тем не менее, уникальность этого нового проекта заключается еще и в том, что связь с крупнейшей орбитальной обсерваторией будет выполняться при помощи специальных высокотехнологичных лазерных коммуникационных технологий.

Именно это позволит ученым за единицу времени принимать намного больший объем различных данных, чем с помощью ранее используемой радиосвязи. Отметим, что связь с Землей с помощью лазерных технологий уже была достаточно успешно опробована экипажем известной Международной космической станции. На этот раз связь с новым аппаратом LADEE будут поддерживать три новейших приемно-передающих комплекса.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика