Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Дошкольное образование в разных странах
В различных странах мира по-разному относятся к дошкольному образованию - где-то ему уделяется больше внимания, где-то - меньше, но, тем не менее в каждой отдельно взятой стране существует своя традиционная система подготовки детей к школьным годам.

 

В США, к примеру, существует огромное количество частных детских садов, которые находятся под неусыпным контролем государства. Общеприняты в США и так называемые "нулевки" - классы в детских садах, которые приучают ребенка к будущей плодотворной школьной деятельности. Главное в дошкольном образовании США - постулат об отношении к ребенку, как ко взрослому члену общества. В угол детей в США не ставят, а сажают на специальный стул, чтобы у ребенка была возможность в комфортных условиях осознать свою вину!

Во французских детских учреждениях царит жесткая дисциплина. Здесь в последние годы подготовки к школе маленьких детей насыщают многими теоретическими знаниями, которые пригодятся им только в школе.

Дошкольное образование в Италии не является обязательным, да и государственных школ здесь на всех не хватает. В основном, в Италии функционируют частные детские сады, оплата в которых очень высокая.

Характерной особенностью итальянского образования является тот факт, что дети нелегалов также имеют право на бесплатное дошкольное образование в этой стране.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика