Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Достоинства дистанционного обучения
Достоинства дистанционного обучения

В настоящее время образование является наиболее актуальной темой. Все больше людей стремиться к получению высшего образования, и все меньше людей, которые считают, что высшее образование – это лишняя роскошь. В век стремительно развивающихся информационных технологий организация системы дистанционного образования стало новым шагом в развитии образования как в отдельно взятом регионе, так и в образовании в целом. Однако, несмотря на радужность перспектив, в дистанционном обучении множество, как преимуществ, так и недостатков.

Что же можно отнести к положительным сторонам такого образования?

Во-первых, возможность обучаться в индивидуальном темпе и по индивидуальным учебным планам. Это дает возможность задавать вопросы о тех аспектах курса, которые интересны учащемуся. Можно узнать о пауках-птицеедах и не только, а можно коснуться и технических вопросов.Во-вторых, независимость от географического положения, что важно для удалённых городов, где отсутствует возможность получить желаемое образование; независимость от временного пояса, состояния здоровья и материальной обеспеченности обучаемого; мобильность и технологичность, что важно в настоящее время.

В-третьих, электронный контроль знаний, который дает гарантии абсолютной объективности и независимость оценивания и отсутствие предвзятости. И последнее, но не маловажное то, что такое обучение имеет доступную стоимость за счет использования в процессе обучения средств коммуникаций и отсутствие дополнительных расходов на дорогу и проживание.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика