Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


СГАУ предложил совместное создание наноспутников

Государтсвенный аэрокосмический университет в Самаре предложил вместе с развивающимися странами начать развивать научные и образовательные проекты в сфере создания наноспутников. Один из подобных аппаратов выведут на орбиту первой ракетой, которая будет выпущена с космодрома "Восточный". Об этом сообщил ректор университета на презентации университета в ходе одной из сессий научного подкомитета ООН по вопросам галактического пространства.

Как считает ректор, одной из ведущих задач университета является развитие молодежного потенциала в области космической технологии. Все это должно ориентироваться на улучшение качества жизни людей, организацию исследований, направленных на изучение окружающего мира. Университет сотрудничает со многими научными центрами, которые проводят исследования, для обучения широко привлекается молодежь, осуществляется обмен студентами и преподавателями. Совместно разрабатываются учебные программы. В подготовке специалистов вместе с университетом принимает участие 52 страны.

Некоторые студенты приезжают для обучения из других стран. В условиях российских холодов они могут чувствовать себя не совсем комфортно. В этом случае им стоит валенки купить в интернет-магазине, они имеют невысокую стоимость, но обеспечат зимой тепло ногам.

Специалисты Самарского университета готовы вести курсы и тренинги, которые будут посвящены технологиям освоения космоса. Также университет предложил молодым людям из развивающихся стран принять участие в международных космических школах, которые ежегодно проводятся в Самаре. В этом году такую школу планируется провести под эгидой ООН симпозиум, который будет посвящен 60-летию начала эры космоса.

Ректор отметил, что в вузе создают не только программы образования. Здесь осуществляют и исследования теоретические, разрабатывают спутники. В уже скором времени планируется запустить ракету "Союз 2.1а". На старте стоит и следующий большой проект - изготовление наноспутника, который будет оснащен специальной камерой с целью осуществления наблюдения за Землей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика