Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Древние собаки не ели мамонтов
Недавно появилась информация о том, что древние люди, которые проживали на огромнейшей стоянке, на территории Чехии примерно 30 тысяч лет назад, употребляли мясо мамонтов. Тем не менее, собаки его не ели. Исследователи из университета Брюсселя и Брно решили детально рассмотреть и провести анализ костей древнего человека и животных, найденных после недавно проведенных раскопок. Кроме этого здесь было обнаружено огромнейшее количество костей мамонтов.

Во время исследования учёные желали выяснить, могли бы охотиться древние люди на мамонтов и брали ли они с собой прирученных собак. Выполнив специальный анализ изотопов азота и углерода, извлеченных из костей людей и животных, специалисты смогли выяснить, что мясо огромных мамонтов было главным продуктом в рационе питания людей. Также ели мясо этих животных волки, медведи и росомахи.

Кроме этого такое большое количество найденных в Чехии костей говорит о том, что животные чаще всего питались тушами, которые остались после охоты. А вот рацион собак, как считают ученые, составляло свежее мясо овцебыка и оленя. Может быть, собаки вообще не участвовали в охоте на древних животных, а, скорее всего, они использовались как ездовые. Также специалисты выяснили, что исчезновение самых крупных млекопитающих связано с постоянными миграциями древнего человека.

Когда кондиционер установлен правильно, можно надеяться на надёжность его эксплуатации. Если же он всё-таки требует ремонта, обращайтесь к опытным специалистам. Мы очень быстро ремонтируем кондиционеры Polaris и скорость выполнения работы не отражается на её высоком качестве.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика