Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые нашли древнеримские рудники
Несколько дней назад с помощью специального лазерного сканирования с воздуха группа археологов из университета Саламанки, на северо-западе Испании, смогла найти сеть древних приисков, где добывалось золото.

Старинные рудники расположены на территории провинции Леон, возле огромнейшего района золотодобычи, который относится ко времени существования и процветания Римской империи.

Столь интересная и уникальная находка смогла доказать, что во время разработки рудников римляне применяли невероятно сложную систему, которая была позаимствована у жителей Египта. Ведь именно в этом городе на протяжении многих лет довольно-таки успешно развивалось горное ремесло и использовались секретные технологии.

На протяжении многих лет сеть шахт, где добывалось золото, были скрыты растительностью, так как на месте древнейших рудников были расположены поля.

Отыскать столь ценную находку можно было только с помощью так называемого дистанционного зондирования. Прибор, который сканирует местность лазерным лучом, создаёт очень точную трёхмерную картину рельефа. В дальнейшем ученые планируют и дальше работать со столь высокотехнологичной техникой для того, чтобы постепенно расширить имеющиеся сведения о добыче золота в Риме и наконец-то разгадать хотя бы одну тайну древней империи.

Получение высшего образования по всем техническим и экономическим специальностям в обязательном порядке сопряжено с освоением курса "высшей математики". На этом сайте вам предлагаются идз рябушко, которые помогут облегчить этот процесс и сделать его доступным даже "гуманитариям"!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика