Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Древним жилищам в Африке – 70 тысяч лет
7047615050.jpg

Еще совсем недавно ученые полагали, что суровый климат северных областей Евразии принудил людей заняться строительством постоянного жилья. Теперь миф о том, что первые жилища человек разумный стал строить с приходом в Европу и Азию, развеян польскими археологами, возглавляемыми Мартой Осыпиньской. Этому способствовало открытие в северном Судане остатков долговременных жилищ, возраст которых около семидесяти тысяч лет.

Ученые обнаружили целое поселение раннего человека разумного, состоявшего из больших деревянных домов, хорошо приспособленных для болотистой местности. Эта среднепалеолитическая стоянка является новым доказательством высокого уровня развития человека того периода, проживавшего в долине Нила. Кроме строений для жилья, археологи обнаружили место, где древние люди обрабатывали кремневые орудия, а также площадку для разделки туш животных убитых на охоте.

Свои сравнительно простые кремневые орудия люди использовали для охоты на таких опасных животных Африки, как слоны, бегемоты и буйволы. Не брезговали древние охотники и небольшими обезьянами и даже … камышовыми хомячками. Эта фауна соответствует природным условиям влажного периода.

Теперь в планах исследователей установление точного возраста поселения с использованием новейших методов датировки.

На сайте ассоциации репетиторов можно подобрать подходящего репетитора. Почти все представленные на сайте репетиторы украины имеют профессионализм и высокую квалификацию в своем деле. Благодаря этому вы можете найти нужный вам предмет и выбрать наиболее подходящего репетитора.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика