Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Древняя Земля все же сохранилась
Древняя Земля все же сохранилась

Все мы знаем про теорию столкновения нашей Земли с похожей планетой "Тея". Но какой была наша планета до этого столкновения? Сильно ли она отличалась от нынешнего своего состояния? Ученые из института Гарварда утверждают, что нашли в недрах Земли вещество, которое уже было еще до столкновения Земли и второй планеты Теи. Только после этого образовалась Луна. Именно такой наша Земля была в те древние времена.

Ученые расшифровали, что только некоторая часть Земли расплавилась, когда столкнулась с Теей. В ее глубине в мантии еще есть та древнейшая Земля, которую мы мечтали бы увидеть. Благодаря изъятию изотопов инертных газов из самых глубин земной коры, были проведены сравнительные анализы с изотопами, которые на поверхности Земли. После этих исследований стало ясно, что соотношение 3He к 22Ne намного больше, нежели это соотношение с глубины.

Еще одним доказательством теории ученых стало то, что они исследовали соотношения 129-Xenon и 130-Xenon. Так вот вещество, которое достали из недр Земли оказывается тоже имеет более низкое соотношение этих изотопов. Это доказывает тот факт, что в течении первых 100 миллионов лет земной жизни Земля формировала свою мантию. Исследователи уверены, что это открытие доказывает различия между соотношениями изотопов инертных газов в абсолютно разных частях земной мантии.

Подать бесплатные объявления проще всего на интернет-портал объявлений. Для этого достаточно зарегистрироваться на специальном сайте объявлений и заполнить специальную форму объявления, добавив фото, например, продаваемого товара. Обязательно укажите свой телефон для связи.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика