Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Эйнштейн предполагал мирную Вселенную
Эйнштейн предполагал мирную Вселенную

Всем известно, что выдающийся ученый Альберт Эйнштейн был автором теории относительности, которая стала базовой в принятии космологической модели образования Вселенной в результате, так называемого, Большого взрыва.

Данная модель в настоящее время является основополагающей, так как подтвердилась в результате наблюдений американского астронома Эдвина Хаббла.

Исходя из этой модели, Вселенная образовалась после взрыва, который заставил вещество равномерно расширяться в пространстве.

Однако, ученые из Ирландского Технологического института Уотерфорда во главе с Кормаком О'Раферти обнаружили рукопись, где сам Эйнштейн склонялся к альтернативной версии стационарной Вселенной, которую позже, в середине XX века, разработал британский астрофизик Фред Хойл.

Рукопись Эйнштейна, написанная в 1931 г. и хранившаяся в архиве Еврейского университета в Иерусалиме, была изучена более детально. Ранее она считалась черновиком одной из работ великого ученого. Но Кормак О'Раферти с коллегами обнаружили заблуждение.

В угоду себе Фред Хойл модифицировал формулы общей теории относительности, что позволило ему доказать вероятность внезапного возникновения материи. В рукописи Эйнштейн предположил такой же механизм, но в последствии, по мнению команды О'Раферти, нашел ошибку и отказался от этой теории.

Приближается сессия и сдача дипломной работы, а у вас все меньше и меньше времени? Тогда оптимальным решении будет заказать курсовую у нас . Мы оказываем услуги по выполнению таких работ как диссертации, дипломные работы, отчеты по практике и многое другое по очень выгодным ценам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика