Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Электрический ток помогает считать?

«Математические способности можно развивать», – уверяют педагоги. «Эти способности можно улучшить действием электрического тока», – утверждают английские биологи.

Британцы опираются на собственные опыты. Года четыре назад они набрали три одинаковых по размерам группы студентов-добровольцев. Все они получали 20-минутную электростимуляцию теменной доли мозга. Для первой группы ток пускали из ее правой части в левую, для второй группы он шел в обратном направлении. В третьей группе стимуляция длилась лишь полминуты.

Шесть дней студентам показывали девять геометрических фигур, которые соответствовали цифрам. Надо было угадать, какая фигура обозначает единицу, какая – двойку и так далее. Фактически добровольцы оказались в той же ситуации, что и дети, которых учат числам.

Сначала «подопытные» отвечали наугад, потом кое-что запомнили. В конце каждого дня они проходили тест – проверку математических способностей.

Оказалось, что студенты из двух первых групп показали намного лучшие результаты, чем их товарищи, которых «стимулировали» всего тридцать секунд в день. При этом первая группа явно обогнала вторую.

Ученые рассчитывают, что полученные результаты могут помочь людям, у которых от рождения расстроены способности к счету, а также тем, кто пережил инсульты или заболевания мозга. Не исключено, что эта методика пригодится и здоровым людям со слабоватыми математическими способностями.

Говорят, что самые гениальные идеи возникают по аналогии с чем-то уже прочитанным. Если вы хотите узнать о других выгодных бизнес-идеях, тогда заходите на сайт http://www.biznesideya.net/ и читайте много интересного. Возможно, после посещения портала вам придет в голову что-то новое.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика