Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как зарегистрировать товарный знак
Как зарегистрировать товарный знакТорговая марка или товарный знак индивидуализуют производителя товаров и услуг. Товарный знак является объектом интеллектуальной собственности. Любая компания, осуществляющая деятельность на рынке, нуждается в регистрации собственной торговой марки.

Однако есть ряд ограничений на эту процедуру в некоторых случаях. Одним из таких является то, что изображения не обладают различительной способностью: торговых марок, которые являются ложными и способны ввести в заблуждение пользователей; товаров, протворечащих общественным интересам.

 Регистрацией торговых марок в России занимается Федеральная служба интеллектуальной собственности или Роспатент. Все отправленные заявки проходят московское ведомство. Так, если в торговой марке присуствуют схожие наименования с другой, то она не допускается к регистрации.

Итак, если вы решили зарегистрировать товарную марку, то вам необходимо подать заявление на регистрацию знака. Заявление заполняется по установленному образцу. Также обязательно прикрепить изображение знака. Его формат должен быть 8х8 см. Прикрепите перечень товаров и услуг, для которых необходимо зарегистрировать знак. Он присваивается по международной классификации товаров и услуг. После этого вы получите справку с номером заявки. В течение недели вам придет уведомление о необходимости оплатить сбор за подачу заявки.

На следующем этапе проведут регистрацию первичных документов и экспертизу товарной марки, а также внесут это в базу данных. Классификационная экспертиза наиболее сложная. Но если она завершается успешно, то вам необходимо будет всего лишь оплатить пошлину и ваш товарный знак зарегистрирован.

 
« Пред.   След. »

Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях
Менеджмент учебник
Учебник по философии
Бюджетная классификация
Оборотные средства предприятия
Задачи по налогам с решением
Организационно правовые формы предприятий
Учет труда и заработной платы
Скачать учебник
Аудит расчетных операций
Планирование персонала
Управление качеством учебник
Циклическое развитие экономики
Понятие истины
Статистическое наблюдение
Средние показатели ряда динамики
Эмпирический и теоретический уровни научного познания
Задачи по микроэкономике с решениями
Рефераты скачать бесплатно
Управление банковскими рисками
Финансовая система и ее элементы




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика