Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Электромеханические зеркала будущего

Электромеханические зеркала будущегоНепрерывный рост стоимости энергоресурсов стимулирует поиски не только альтернативных источников, но и способов снижения потерь энергии.

Так, например, хорошо известно, что окна в помещениях являются одним из существенных источников утекания тепловой энергии в окружающую среду. Металлопластиковые варианты их оформления прекрасно препятствуют уносу тепла за счет движения воздуха, но не задерживают такой существенный компонент потерь, как инфракрасное излучение.

Корейские исследователи предлагают использовать в этих целях управляемое зеркало, которое при необходимости сможет отражать тепловое излучение, тем самым сохраняя тепло внутри помещения или предотвращая его перегрев. Созданное ими устройство представляет собой два параллельно расположенных прозрачных электрода, между которыми помещен раствор, содержащей серебро соли.

При подаче на электроды восстанавливающего потенциала на них происходит осаждение мельчайших частичек металлического серебра, образующих слой с высокой отражающей способностью. После того, как необходимость в нем отпадает, подаваемый окислительный потенциал вызывает переход металла вновь в ионную форму и растворение зеркала. Вероятно, уже в ближайшем будущем такими обратимыми электромеханическими зеркалами будет оборудовано большинство окон.

Женщины всего мира обожают различные сумки, перчатки, кошельки. Ассортимент сумок, который представляет интернет магазин сумок renato angi, разнообразен. Все сумки, клатчи, кошельки и другая продукция, представленная в магазине, великолепного качества.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика