Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новшества в украинском образовании
Новшества в украинском образовании

Первого сентября этого года в украинских школах стартует последовательное включение нового Государственного стандарта начального образования в общеобразовательную программу. Изменениям подвергнется большая часть основных предметов школьной программы.

«Нововведения в программе призваны подстроится под нынешнее поколение первоклашек. Сегодня шестилетки намного умнее, чем их предшественники в таком же возрасте — они начинают учиться, уже имея неплохой багаж знаний», — рассказывает Софья Славуцкая, заведующая школы №299.

В частности, английский язык теперь будет преподаваться с первого класса, а не со второго, как было раньше. Это обусловлено тем, что многие дети еще в дошкольном возрасте уже умеют обращаться с компьютером и знают иностранные языки на начальном уровне, возможно потому, что сейчас есть возможность много путешествовать и их родители изучали английский для путешествий, а дети, как известно, смотрят на взрослых и все схватывают на лету.

Также у современных детей хорошо развито логическое мышление. Потому и школьные предметы становятся более сложными. Родители реагируют на подобные изменения в школьной программе весьма неоднозначно — некоторые боятся, что домашние задания придется делать долго и всей семьей, или даже нанимать репетиторов, другие же считают, что образование в стране наконец-то сделало огромный шаг в светлое будущее.

Еще одним важным изменением стало упразднение оценок по физкультуре и предметам, связанным с искусством — это рисование и пение. Также, физкультура будет включать элементы ОБЖ.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика