Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Электронные гаджеты не действуют на сон

Как минимум, наличие в комнате, где спит человек, всевозможных гаджетов никак не влияет на продолжительность сна. До недавнего времени существовала версия, что электронные устройства, излучая некие волны, могут воздействовать на мозг человека, нарушая каким-либо образом сон, или иным образом негативно на него воздействуя.

Австралийские ученые опровергли данное расхожее мнение. Они вели исследования в области продолжительности сна на протяжении 18 лет. Когда эксперимент только начинался, гаджетов в мире было не так много. Но, к моменту завершения эксперимента, уже можно было прослеживать некие зависимости между наличием в комнате электронных устройств и продолжительностью сна.

Сделан вывод, что на продолжительность сна могут, скорее, повлиять другие факторы. Например, когда человека ждет сертификация в краснодаре, а он по этому поводу переживает. Кстати, если перейти по указанной ссылке, то все тревоги исчезнут.

За весь период исследования австралийцы стали спать всего на 15-20 минут. Скорее всего, в этом виноваты гаджеты, но несколько в ином смысле, чем было заявлено в начале статьи. Дело в том, что, когда человек спит, электронные устройства влияют на него не сильно. Но проблема в том, что люди позже ложатся. из-за того, что они увлечены своими гаджетами: планшетами, смартфонами. Выходят через них в интернет, сидят в социальных сетях.

Чтобы сон был здоровый, а по утрам ничего не тревожило, ученые рекомендуют ложиться спать в темной комнате на удобной постели. Кроме того, рекомендуется оставить желудок на ночь пустым.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика