Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В недрах Мимаса может находиться океан

В недрах Мимаса может находиться океан Недавно стало известно, что Мимас, являющийся самым маленьким спутником Сатурна, может таить в себе огромнейший океан, который, скорее всего, пригоден для жизни.

Данную гипотезу выдвинули исследователи в попытке объяснить довольно-таки необычное поведение загадочного небесного тела. Дело в том, что многие изображения Мимаса, которые были недавно получены космической станцией, показали, что он медленно и размеренно "покачивается" во время своего движения по орбите.

В интервью журналистам Радван Таджеддин, главный руководителей проекта "Кассини" рассказал, что полученные данные показывают происходящие внутри Мимаса колебания.

Для того, чтобы объяснить данный феномен, исследователи создали модель строения спутника, которые полностью соответствуют информации об этом небесном теле.

Согласно гипотезе ученых, непосредственно под поверхностью Мимаса примерно на глубине 31 км расположен океан. После изучения модели спутника специалисты признали, что их гипотеза, к большому сожалению, имеет много слабых сторон.

Например, данной версии противоречит тот факт, что какой-либо геологической активности, признаков воды или водяных испарений на спутнике не зафиксировали.

Напомним, что Мимас открыл астроном Уильям Гершелем. Диаметр данного тела составляет 400 км.

Когда ремонт в квартире или офисе закончен, обычно остается лишь осуществить подключение сантехники, которое лучше доверить профессиональным сотрудникам. Неправильно подключенное водоснабжение, неверная установка кранов может испортить все помещение.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика