Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Неизведанные глубины океанского дна
Неизведанные глубины океанского дна При составлении специальной карты океанского дна нашей планеты были найдены горы, вулканы, а также невидимые хребты. Для этого не нужно было совершать глубоководное погружение, так как информационные данные получили в итоге грамотное применение гравитационных эффектов при анализе совокупности данных, которые получили от нескольких спутников, производящих замеры с орбиты.

Эта информация очень сильно привлекла корпорацию Google, которая запланировала применение полученных данных для будущего релиза карт океанов. Астрофизики также сообщили, что эти данные могут раскрыть неизвестные сведения о 80% дна океанов, которые либо не исследовали, либо не смогли за ними наблюдать из-за толщины песка.

Информацию получили с двух спутников, один из которых принадлежит ЕКА и является определенной частью проводимого исследования CryoSat. Еще один спутник Jason-1 принадлежит космическому агентству Франции. Его уже вывели из эксплуатирования после 12 лет применения.

CryoSat предназначается для наблюдений за льдами с использованием специального радиолокационного измерителя высоты, но его можно применять и для замеров уровня морского дна. А вот Jason-1 создали для наблюдения за гравитацией на Земле. Что он и делал на протяжении последнего года своей работы. Среди находок аппаратов есть «мосты» между Южной Америкой и Африкой, а также спрединг океанского дна, который сформировался в Мексиканском заливе более 150 млн. лет назад.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика