Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Электронный и распечатанный текст
Группа учёных из колледжа Дартмута совместно с коллегами из университета Карнеги-Мелона провели целую серию исследований, цель которых было установить различие между чтением с бумажного листа и экрана компьютера или любого другого гаджета. В результате было выяснено, что эти носители информация по-разному усваивается человеком.

 

На сайте колледжа Dartmouth College были опубликованы детальные результаты этих исследований. В этих экспериментах принимало участие по несколько десятков человек. В основном это было молодые люди, возраст которых составлял от 20 до 24 лет. После нескольких тестов удалось установить, что люди, читавшие текст с распечатанных на бумажных листах, намного лучше отвечали на вопросы, связанные с этим текстом. В то время как группа людей, читавшая тот же текст с экрана электронного устройства, показала результаты, которые существенно уступают показателям первой группы.

Люди, читавшие распечатанный текст, правильно отвечали в среднем на 66% задаваемых вопросов. В то время как группа, которая изучала текст с экрана, имела результат только в 44%. Но отмечается, что некоторые детали и отдельные тонкости лучше запоминали люди, читавшие текст с помощью экрана гаджета. В этом тесте их результат составлял 73%, а группа с распечатанным текстом показала результат почти в 60% правильных ответов.

После этих исследований можно делать вывод, что восприятие общей картины и понимание сущности написанного лучше происходит при работе с распечатанным текстом. В то же время нюансы и некоторые частности лучше запоминаются при взаимодействии с электронным вариантом текста. Причины такой разницы восприятия одного и того же текста ещё предстоит выяснить, но уже сейчас можно говорить о том, что механизмы восприятия информации из разных источников имеют некоторые отличия и в дальнейшем это можно будет использовать.


Геодезические работы обязательно необходимы при организации любых строительных работ, узаконивания права собственности. Данный сайт представляет собой ценный источник информации по их проведению и заказу в Москве и ряду районов Московского региона, стоимости и по всем методам оплаты.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика