Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Есть ли разумная жизнь на Церере?

Есть ли разумная жизнь на Церере?Невероятно простое соединение водорода и кислорода, хорошо известное даже далеким от химии людям под названием вода, является одним из основных факторов, обеспечивающих жизнь. Во всяком случае, аналогичную земной, поскольку других форм жизни мы пока не знаем. И практически до последнего времени считалось общепризнанным, что единственным, содержащим воду, а потому и населенным небесным телом является наша Земля.

Разворачивающееся в последние десятилетия углубленное изучение космического пространства, осуществляемое при помощи беспилотных аппаратов, открывает все новые, зачастую довольно неожиданные данные о небесных телах, которые, вполне возможно, не настолько безжизненны, какими мы их привыкли считать. Оказалось, к нашему удивлению, что вода не является такой уж редкостью, во всяком случае, в нашей Солнечной системе.

Вначале воду обнаружили на Марсе, затем на спутнике Сатурна Энцеладе, на спутнике Юпитера Европе. Причем отнюдь не в мизерных количествах. На Энцеладе в космос бьют настоящие гейзеры, а на Европе существует подобный земным океан. И география распространения воды продолжает расширяться. Это необычайно важное химическое соединение обнаружено теперь в поясе астероидов, вращающемся между Марсом и Юпитером, на небесном теле Церера, относящемся к карликовым планетам.

Современные школьники на уроках биологии используют школьные микроскопы, а также учебные модели, окуляры, объективы. Профессиональные микроскопы можно приобрести в специализированных магазинах, так как качество гарантируют и урок биологии, станет для учеников любимым предметом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика