Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Есть ли жизнь на далекой Европе?

Есть ли жизнь на далекой Европе?В ближайшем будущем космическое агентство NASA отправит внепланетный аппарат с роботами на далекий спутник Юпитера под названием Европа. На Европе многочисленные роботы будут искать инопланетную жизнь.

Для испытания возможностей новой техники на Аляску отправили робот VALKYRIE и заставили бурить лед так же, как это будет происходить на Европе. Именно спутник Юпитера, с предположительно водным океаном, привлекает внимание астрологов для поиска внеземных цивилизаций. NASA создало специальный аппарат для исследования океанов на других планетах DEPTHX, но чтобы добраться до воды, на Европе придется пробурить лед огромной толщины. Робот-ледобур VALKYRIE произведет бурильные работы на спутнике, а затем из корпуса робота спустится в воду другая техника для исследования внеземного океана.

На самом деле, VALKYRIE не бурит лед, а расплавляет его. Передней частью корпуса робот захватывает лед с водой, нагревает и выпускает обратно. В результате образуется воронка, в которой ледоруб продвигается к спрятанной подо льдом воде. Размеры прототипа будущего путешественника на Европу небольшие: длина 1,6 и диаметр 0,45 метра. Но реальный робот будет управляться не 5-киловаттным лазером, а ядерной установкой. До реального полета на Европу еще далеко, но NASA уже сегодня готовится к историческому моменту.

Ищете интересную и увлекательную игру? К таким играм смело можно отнести цветные линии, эта онлайн головоломка понравится каждому. Она способствует развитию внимания. Цель игры заключается в составлении линии из пяти и более шаров одного цвета, после этого линия исчезает.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика