Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Неизвестный метеорит найден в Швеции
Неизвестный метеорит найден в Швеции

В огромнейшей каменоломне, которая расположена на территории Швеции, в карьере, который носит название Торсберг, среди подземных пород ученые нашли уникальный метеорит. Как считают некоторые эксперты, он мог прилететь на нашу необъятную Землю после невероятно масштабного столкновения прошедшего в космосе много лет назад.

Стоит отметить, что данный тип метеоритов еще не известен науке, и столь уникальная находка смогла предоставить талантливым ученым отличную возможность узнать абсолютно новые факты о катастрофе. И, скорее всего, они смогут заинтересовать даже тех, для которых, к примеру, история искусства является также неизведанной тайной.

На сегодняшний день ученые нашли примерно 50 000 метеоритов, среди которых выделяют, так называемые, L-хондриты. Специалисты выяснили, что падению таких космических тел способствовало разрушение гигантского родительского тела, которое находилось в поясе больших астероидов между орбитами двух планет. Может быть, найденный учеными метеорит неизвестного происхождения имеет отношение к катастрофе, которая произошла миллионы лет назад.

С точки зрения геохимии найденный космический объект можно отнести к классу ахондритов. Тем не менее, дальнейшее изучение метеорита смогло показать, что он относится к совершенно новому типу, на что явно указывают некоторые аномалии, найденные в его гранулах.

Биргер Шмитц – автор проведенного исследования метеорита планирует продолжать поиски ответов на невероятно интересные вопросы, которые связаны с неизвестным космическим телом.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика