Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Есть ли жизнь на далеком Тритоне?
Есть ли жизнь на далеком Тритоне?

На протяжении всей истории человечества его волновал вопрос: одиноки ли мы во Вселенной, или среди бесчисленных звезд, щедро рассыпанных кем-то по небу, есть и подобные нашему Солнцу, вокруг которых вращаются населенные живыми существами планеты. Интенсивное развитие космонавтики, продолжающееся уже более полувека, приносит все новые знания о Космосе и заставляет обращать внимание на ранее незаслуженно обойденные им объекты.

Еще сравнительно недавно единственным претендентом в Солнечной системе на звание хотя бы бывшей колыбели жизни, аналогичной земной, считался только Марс. Поэтому все усилия ученых были направлены на поиски следов существовавших в прошлом живых созданий на поверхности этой планеты. Однако в последние годы к Марсу добавились еще и такие небесные тела, как спутник Юпитера Европа, спутник Сатурна Энцелад, на которых, как оказалось, возможно существование покрытых толстой коркой льда океанов, в которых вода имеет положительную температуру, и не исключено, что она населена живыми существами.

Очередной обителью жизни, которая однако должна отличаться от привычных для нас форм, может стать спутник самой далекой планеты Нептун - Тритон. По ряду признаков его поверхность также покрыта океаном смеси воды и аммиака, имеющим низкую температуру - почти минус 100 градусов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика