Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Есть ли жизнь на других планетах
Есть ли жизнь на других планетахУчёные из Калифорнийского университета города Беркли Гавайского Университета обработали данные, которые удалось собрать телескопу "Кеплер" за 4 года работы по поиску планет похожих на Землю. "Кеплер" искал планеты пригодные для жизни человека в зонах звезд, схожих с Солнцем. Астрономы сделали вывод, что около 22% звезд, подобных Солнцу, имеют в «обитаемых» зонах планеты, сравнимые по размерам с Землей. Но не на всех этих планетах имеются условия, которые необходимы для существования жизни, а именно воду в жидком виде и каменистую поверхность.

 

Подобные системы, находятся на расстоянии 12 световых лет от нашей планеты, а значит, мы не можем их увидеть, просто подняв голову в звёздную ночь не вооруженным глазом.

Прошло более 20 лет с открытия первой подобной внесолнечной планеты, пригодной для жизни. За эти годы учёные изучали различные планеты Галактики Млечный путь, они убедились в том, что планеты могут быть разных размеров. В нашей галактике довольно часто встречаются планеты, своими размерами соизмеримыми с Землёй.

Для дальнейших исследований "Кеплера" будут использованы другие телескопы. Теперь миссия этого телескопа будет изучение именно этих землеподобных планет. Размеры нового телескопа будут зависеть от расстояния между Землёй и планетами, вызвавших к себе такой интерес.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика