Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Технология поляризации светового луча

Технология поляризации светового лучаВ Венском техническом университете учеными была разработана технология, с помощью которой появилась возможность управления поляризацией светового луча частотой в один терагерц, что может стать отличной основой для разработки новейших оптических микросхем.

У ученых получилось изменить направление колебаний светового луча, то есть его поляризацию при помощи применения электрического тока и специально разработанного материала. Эта лабораторная методика потенциально может быть масштабирована и применена в промышленном производстве, что откроет путь к массовому производству электроники с более высоким быстродействием, в основе которой будут лежать не электрический ток, а световое излучение. Помимо этого, управление излучением терагерцевой частоты может быть полезным не только в области производства новых компьютеров на оптической основе, но также и для изготовления медицинских приборов, которые заменят применяемые в настоящее время в таких заведениях как салон оптики, а также даст дорогу для развития нового направления сканеров.

Пожалуй, самым главным достоинством изобретения австрийских ученых можно назвать крайне низкое потребление электроэнергии. Для того, чтобы изменить поляризацию светового терагерцевого излучения при помощи электричества, достаточно напряжения всего в 1 вольт. При правильном внедрении этой воистину инновационной технологии может произойти настоящая техническая революция в сфере производства микросхем, транзисторов и прочей высокоточной электроники, применяющейся во многих сферах жизни.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика