Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Этапы подготовки к ЕГЭ по литературе
Этапы подготовки к ЕГЭ по литературеПодготовка к ЕГЭ по литературе для одних может являться слишком простым занятием, а для других вызывать большие муки. Если не любить литературные произведения, то хорошо подготовиться к ЕГЭ будет просто невозможно. Многие не знают, с чего начинать подготовку, ведь объем материала довольно большой.

 

Весь процесс подготовки к ЕГЭ по литературе можно разделить на несколько этапов.

  1. Просмотр списка произведений, которые необходимо прочесть. Ведь задания на экзамене будут составляться именно из них. Желательно, чтобы большая часть произведений была прочитана вами за последние пять лет. Перед экзаменом стоит лишь освежить в памяти то, что вы забыли.
  2. Изучение требований к экзамену. Их можно взять в кодификаторе. Внимательно изучите структуру экзамена, критерии оценки
  3. Изучение теории литературы. В ней нет ничего сложного. Вам достаточно будет научиться отличать одно от другого, чтобы успешно справиться с заданиями из части B.
  4. Подготовка к части C. Здесь вам необходимо практиковаться в написании сочинения. Чем больше вы будете писать, тем лучше. В ходе написания сочинений вы повторите всю изученную литературу, научитесь сравнивать произведения между собой. Если вы хотите, чтобы подготовка к егэ по литературе прошла успешно, можете записаться на курсы. Здесь вы получите не только систему подготовки, но и контроль специалиста. Преподаватель сможет указать вам на ваши ошибки.
Часть B необходимо прорабатывать самостоятельно. С частью C дела обстоят несколько по-другому. Здесь играет значение и субъективный фактор. Если мы читаем свое сочинение, то нам кажется, что все написано хорошо. Поэтом необходим взгляд со стороны. Важно, чтобы кто-то указал на ошибки, дал рекомендации, показал, над чем стоит поработать. Чем больше вы будете писать, тем лучше результат у вас будет на экзамене.
Обратиться за помощью в подготовке вы можете к своему школьному учителю или репетитору. В некоторых случаях смогут помочь даже одноклассники, которые хорошо разбираются в литературе. Иногда случается так, что вам нужно подготовиться к экзамену за короткий срок, например, за три месяца. В этом случае тоже есть выход. Попросите у учителя список произведений, которые должны быть прочитаны в первую очередь. Как правило, это произведения, написанные до 20 века. Произведения 20 века в экзамене по литературе встречаются редко. Можете прочитать эти произведения в кратком содержании. Для подготовки к части B используйте тесты, которые сегодня можно легко найти в Интернете. Упражняйтесь в написании сочинений.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика