Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Эволюция человека отодвинута учеными из США

Эволюция человека отодвинута учеными из СШАКак для простых обывателей, так и для людей, профессионально занимающихся наукой, очень важно знать, когда же случились те или иные изменения в организмах человеческих особей. Когда наши предки стали ходить на двух конечностях, когда начали применять предметы в работе и при добывании пищи.

Важно это хотя бы потому, что каждый представитель человечества должен понимать, как и когда это самое человечество образовалось, как развивалось, каким путем шло. Как говорится, не зная историю, пусть даже такую древнюю, нельзя предпринять правильные шаги в настоящем. Не получится прийти к светлому будущему.

До недавнего времени считалось, что где-то 1,5 миллиона лет назад человек получил большой мозг, длинные конечности, возможность пользоваться различными предметами в своих целях. Нельзя изобрести такой материал, как паркетная доска, не поработав с обычной грубой необрезной доской.

Недавние комплексные исследования американских ученых показывают, что процесс выработки полезных признаков и свойств в организме древних людей происходил более плавно. То есть, заявляется, что уже 3 миллиона лет назад на людей активно воздействовали эволюционные процессы. Уже увеличивался возраст взросления и развития, увеличивалась длина конечностей, мозг становился больше, появлялись первые попытки использовать палки и камни для совершения определенных, общественно важных, работ. Таких, как постройка жилья, охота, добывание растительной пищи.

Таким образом, можно заметить, что уже 3 миллиона лет назад человек начинал становиться разумным.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика