Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Финны готовят к жизни, а не к экзаменам
Финны готовят к жизни, а не к экзаменам Действующие в Финляндии принципы образования, признаны одними из самых продуктивных. Когда система образования перестала устраивать финнов, они задумались про ее реформирование. Основная суть реформы – переход на тематический принцип, отказавшись от предметного. Так, во всяком случае, ее представляют себе педагоги России.

 

В представлении отечественных учителей ничего нового в предложенных реформах нет. Практически все это известно и применяется в отечественной педагогике. Действительно, образование очень сильно оторвано от реальности. Львиная доля получаемой школьниками информации не пригодится им в жизни. Факт, что полученные в школе знания ученики не могут применить в обыденной жизни.

Во многих школах России тоже идет переход на групповое обучение, развивая корпоративные навыки работы. Российские педагоги учитывают происходящие в мире интеграционные процессы в науке, логистике, энергосистемах, торговле, космосе. В связи с этим кардинально меняется парадигма образования – от знаниевой к деятельностной. Новейшие учебные и методические комплексы обеспечивают возможность нового подхода к обучению.

Другая группа отечественных педагогов с сомнением относится к заявленной реформе, некоторые сторонники которой уже заявляют о положительных результатах. На практике же они появятся только через 25-30 лет.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика