Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


ВСТИ - инженерная наука об измерениях
ВСТИ - инженерная наука об измеренияхРазвитие новых методов обработки материалов, разработка и эксплуатация нового технологического оборудования невозможны без обладания инженером фундаментальных знаний в некоторых сугубо технических предметах, например «Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения», сокращенно ВСТИ.

 

Не смотря на развитие CAD-пакетов, которые способны не только создавать многомерные образы деталей или сборочных узлов, но и рассчитывать размерные технологические цепочки с учетом допусков и посадок, инженер, занимающийся разработкой детали или сборки, должен иметь четкое понимание алгоритма этих расчетов, чтобы при необходимости внести соответствующие коррективы в технологическую документацию.

Не секрет, бывают случаи, когда две команды разработчиков не могут состыковать между собой составные части изделия, только потому, что один из разработчиков выбрал не те единицы измерения или задал более жесткие условия для посадки ступицы от муфты.

Одним из классических учебников, который просто и доходчиво излагает основы ВСТИ – это книга, написанная группой авторов, под руководством А.И. Якушева. Он выдержал не одно издание и на нем воспитано множество инженеров – конструкторов и механиков.
Даже не смотря на то, что на производстве уже давно применяют цифровые приборы измерения, чье действие основано на принципах отражения лазерного луча. А режимы работы оборудования далеко шагнули вперед. Принципы выбора допусков и посадок, описанные в этом учебнике практически не изменились и, наверное, долго еще не изменятся.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика