Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Формирование планет на знаменитом фото
Формирование планет на знаменитом фото

Недавнее и очень знаменитое фото одной из удаленных космических зон стало первым изображением, на котором запечатлена система планет во время её формирования, исходя из результатов свежего исследования, что было проведено канадскими физиками.

Коллектив этих исследователей обнаружил, что своеобразные отверстия в пылевом и газовом диске, который закручивается около юной звезды HL в созвездии Тельца, на самом деле созданы в нем планетами, что формируются. Фото системы HL Тельца, которое было сделано в середине осени минувшего года, после анонсирования стало предметом огромного количества обсуждений физиками и астрономами.

Множество ученых, что исследовали данную фотографию, предполагали, что видимые на ней отверстия были созданы именно планетами, а вот иная часть исследователей отнеслась к такой концепции с изрядной долей скептики. Но, исходя из идеи, что была выдвинута в свежем исследовании, щели, что наблюдаются на фото, все же отображают процессы создания планет, при этом другие планеты системы HL Тельца пребывают в особенном состоянии резонанса, которое и объясняет отсутствие стычек между планетами-гигантами системы этого объекта. Получается, что внешние планеты системы Тельца не сталкиваются друг с другом только благодаря специфическому сочетанию периодов вращения по своим орбитам.

В сети интернет всё большую популярность набирают различные курсы и тренинги. Маркет Инфотоваров предлагает Вам руководства на разную тематику. Способы заработка в интернете, женские и мужские курсы, руководства по личностному росту - все это Вы сможете найти на нашем сайте.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика