Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Фосфорен или графен - что лучше?
Фосфорен или графен - что лучше?

Двадцать первый век по всем признакам будет не менее богатым на открытия, чем ушедший двадцатый. Хорошим примером могут послужить появление совершенно необычных материалов, подобных которым не было еще в истории человечества. Первым сюрприз преподнес всем известный углерод. Десять лет назад была обнаружена возможность получения графена - уникального материала, родственного графиту, но толщиной всего в один атом. Высокая прочность и теплопроводность графена делает его перспективным материалом для радиоэлектроники.

Совсем недавно установлена свойство графена при взаимодействии с водородом изменять свою структуру с образованием несуществующего в природе плоского алмаза, Новый материал, названный диаманом, обладает всеми свойствами обычного алмаза, что делает его незаменимым диэлектриком при производстве микросхем и конденсаторов.

Последним по времени открытием в этой области стало получение аналога графена из другого, не менее распространенного элемента фосфора. Ученые из США и Китая, независимо друг от друга, объявили о получении из черного фосфора, являющегося одной из аллотропных модификаций элемента, необычного материала - фосфорена. Фосфорен обладает всеми свойствами, необходимыми для создания на его основе транзисторов и микросхем, превосходящими таковые у графена.

У вас есть свой ресторан, и вам нужны папки для меню из кожзама, тогда заходите на сайт компании БуВР, на котором представлено огромное количество кожгалантереи на любой вкус. По желанию заказчика на все изделия кожгалантереи наносится фирменная символика ресторана.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика