Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Почему тишина осознается не сразу?
Почему тишина осознается не сразу?

Исследованиям мозга проходят уже не один век, тем не менее его изучение продолжает выдавать все новые интересные факты. Очевидно, что не только наша комфортность, но и безопасность в изменяющихся условиях, особенно в больших мегаполисах, зависит от ряда факторов, в том числе и от способности мозга быстро оценивать окружающую звуковую картину с точки зрения наличия или отсутствия угроз нашему здоровью. Последние исследования ученых позволяют установить все новые особенности мозга человека.

Весьма интересным свойством человеческого мозга является его способность воспринимать неожиданное наступление тишины. По неизвестным пока ученым причинам мозг подает сигнал о таком событии с некоторым запаздыванием. Многие родители знакомы со случаями, когда они обнаруживали, что их ребенок, только что громко и бурно игравший, вдруг почему-то затих. Но понимание этого "вдруг" приходило не сразу и нередко было чревато неприятностями.

Так, многие из нас не раз вдруг понимали, что шагов человека за спиной, с которым ты разговариваешь, уже какое-то время не слышно, и оборачиваясь, убеждались в этом. Не исключено, что такие свойства мозга достались нам в наследство от древних предков, живших в суровых условиях насыщенного опасностями мира. Ведь для человека важнее было определить появление, чем исчезновение хищника.

 Вы хотели бы повысить свой уровень образованности в некоторых сферах, вовсе не обязательно брать целый курс в высшем учебном заведении, просто займитесь самообразованием в сети интернет, уроки онлайн помогут Вам найти всю необходимую информацию о важных жизненных вещах.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика