Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обеспечение качества воды в бассейне
Обеспечение качества воды в бассейне

Вода, используемая в плавательных бассейнах должна отвечать ряду требований подчас сложносовместимых, а именно: прозрачность; безопасность для здоровья человека, например, гипоаллергенность; целостность материалов, применяемых для покрытия стенок бассейна; противостояние заражению бактериями и пр. Надо отметить, что это неполный список требований.

Над решением этой задачи работали и работают множество коллективов собранных из химиков, медиков и санитарных врачей. Результаты работы подобных коллективов, внедренные в производство можно найти на http://ph-pool.ru/ , а заодно подобрать оптимальную комбинацию препаратов для собственного бассейна.

Все дело в том, что оптимальная кислотность воды составляет pH 7, но после применения некоторых методов обработки воды этот показатель может измениться в ту или иную сторону, что может привести к реакции кожного покрова человека. Для того чтобы этого избежать, были разработаны специальные химические комплексы, которые нейтрализуют заражение и не дают изменяться коэффициенту pH.

Оборудование, в частности, фильтры, устанавливаемые в бассейне не всегда, могут уловить микрочастицы, которые приводят к потере водой прозрачности. И на помощь пришли химикаты, которые могут их связывать и выводить их в осадок, который потом убирает чистящей техникой.

СанПиН 2.1.2.1188-03 и СанПиН 2.1.2.568-96, это документы регламентирующие требования к качеству воды и техническим параметрам бассейна. Кстати, последний документ выведен из оборота, но знать его содержание лишним не будет.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика