Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Где жарче в Солнечной системе?
Где жарче в Солнечной системе?

Современная наука полна парадоксами, и астрономия отнюдь не является исключением. Взять хотя бы такие объекты, как планеты Солнечной системы, причем не далекие Нептун или Уран, а наших соседей - Марс и Венеру. Несмотря на то, что в среднем Марс удален от Земли на расстояние в 4 с лишним раза большее, чем Венера, о последней ученым известно несравнимо меньше, чем о Марсе. И причина заключается не только в большем количестве автоматических станций, посылаемых для исследования красного "воинственного" малыша.

Венера очень сильно отличается как от Марса, так и от нашей планеты своей необычной атмосферой, подобной которой не найти во всей системе Солнца. Особенность ее заключается в том, что на 95% она состоит из двуокиси углерода, а еще 3% приходится на азот. Кроме того, другими удивительными свойствами венерианской газовой оболочки можно считать наличие в ней густых многоярусных облаков, состоящих из серной кислоты, и высокую плотность, обуславливающую очень высокое давление на поверхности планеты, превышающее 90 атмосфер!

Сочетание всех этих факторов привело к затруднению "сброса" избытков тепловой энергии в открытый космос и развитию мощного парникового эффекта, в результате которого Венера стала самым горячим местом в Солнечной системе. Ведь температура на ее поверхности достигает 500 градусов!

Предлагаем посетить сайт, который поможет овладеть иностранным языком. Здесь вы с точностью узнаете, как учить английские слова, чтобы они с легкостью запоминались. В этом деле используются специальные английские карточки, которые и помогут вам в дальнейшем овладеть английским.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика